В Визинге на улицах Калинина и 95 лет Республике Коми установили информационные таблички [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

В Визинге на улицах Калинина и 95 лет Республике Коми установили информационные таблички [фото]

01.08.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/68117/


01.08.2018

На них указаны названия улиц и краткая справка о них. С такой инициативой в мае этого года выступил общественный совет Сысольского района, руководство муниципалитета и сельского поселения её охотно поддержали. Воплотить идею в жизнь удалось в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Улица Калинина была названа в честь Михаила Ивановича Калинина, российского революционера, советского, государственного и партийного деятеля. Улица получила свое название в период застройки микрорайона в конце 60-х годов.

Название улице 95 лет Республике Коми присвоено на заседании Совета сельского поселения «Визинга» 27 ноября 2015 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в честь празднования юбилея Республики.

В этом году на улице 95 лет Республике Коми планируется построить проезжую часть длиной 280 метров. С такой просьбой жители Визинги неоднократно обращались к руководству района и поселения, также вопрос был озвучен во время личного приёма Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Наказ граждан будет исполнен за счёт средств Гранта Главы Республики Коми, который село Визинга получило за третье место в республиканском конкурсе на лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним в зимний период. На строительство дорожного участка будет направлено 880 тысяч рублей.

Фотографии





Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20945 Ответственность за содержание данной новости несет ""