Поздравление Главы Республики Коми с Днём коми печати | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Поздравление Главы Республики Коми с Днём коми печати

10.06.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/66902/


10.06.2018

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий республики!

Поздравляю вас со 100-летним юбилеем коми печати!

10 июня 1918 года вышел в свет первый номер газеты «Зырянская жизнь», родоначальницы периодической печати в Коми крае. Начиная с этого момента газеты и журналы республики стали неотъемлемой частью общественно-политической, экономической и культурной жизни нашего региона. Печатная журналистика освящала образование и становление Республики Коми. Уверен, СМИ сыграют свою роль и в подготовке к 100-летнему юбилею республики.

Журналистика всегда привлекала творческих, активных, неравнодушных, готовых помогать людям и менять жизнь вокруг себя к лучшему. Именно поэтому у жителей нашей республики очень велико доверие к городским, районным и республиканским газетам и журналам.  Поэтому мы поддерживаем наши печатные издания. В прошлом году впервые за последние 20 лет за счёт республиканского бюджета был проведён ремонт в ряде редакций районных газет. Мы сделали более прозрачной систему получения субсидий средствами массовой информации, усовершенствовали систему грантовой поддержки.

В последних числах мая в республике с успехом прошел первый медиафорум региональных СМИ, гостями которого стали федеральные эксперты в сфере массовых коммуникаций. Форум показал, что журналистам республики не просто есть, что обсудить, но и есть необходимость консолидировать усилия и вместе решать актуальные вопросы, поэтому принято решение сделать медиафорум ежегодным.

Благодарю всех журналистов, сотрудников редакций республики за ваш труд, высокий профессионализм и самоотдачу. Желаю вам здоровья, благополучия, больше ярких и позитивных материалов и самых преданных читателей!»

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20828 Ответственность за содержание данной новости несет ""