Совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми состоялось на территории АО «Монди СЛПК» [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми состоялось на территории АО «Монди СЛПК» [фото]

16.05.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/65824/


16.05.2018

Его провёл Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Выездной формат заседания был выбран впервые – по инициативе главы региона. Выбор места проведения обусловлен стратегическим статусом крупнейшего в регионе промышленного объекта.

6 мая Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ «Об основах государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу» (№198).

«Обеспечение промышленной безопасности является одним из направлений укрепления национальной безопасности России, поскольку от её состояния зависит непосредственно жизнь и здоровье граждан, сохранение окружающей среды», - прокомментировал Сергей Гапликов.

В ходе заседания участники обсудили эффективность мер, принимаемых по обеспечению антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса на территории Республики Коми. С докладами на эту тему выступили генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер, представители объектов ООО «Енисей» и ОАО «Комнедра». О результатах осуществления контрольно-надзорных полномочий проинформировал начальник Управления Росгвардии по Республике Коми Анатолий Линько.

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова доложила о дополнительных мерах, принимаемых для обеспечения безопасности детей в местах отдыха в период летней оздоровительной кампании. По итогам обсуждения этого вопроса поступило предложение от Министра внутренних дел по Республике Коми создать рабочую группу из представителей регионального Минобрнауки, МВД, Росгвардии и МЧС. Её цель – организация мероприятий по защищенности учреждений образования к новому учебному году.

Также на заседании был рассмотрен вопрос готовности сил и средств оперативного штаба в Республике Коми к ситуационному реагированию на террористические и иные угрозы в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Фотографии














Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20759 Ответственность за содержание данной новости несет ""