Сергей Гапликов примет участие в шествии «Бессмертного полка» | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов примет участие в шествии «Бессмертного полка»

05.05.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/65439/


05.05.2018

В Сыктывкаре колонна пройдёт по улице Коммунистической от улицы Старовского, через Стефановскую площадь по улице Ленина, до Свято-Стефановского собора, где состоится лития по погибшим. Начало акции – в 10 утра, сбор участников – рядом с торговым центром «Парма».

Во всероссийской акции по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны Глава Республики Коми участвует ежегодно.

«Мы всегда будем чтить и помнить героический подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Они отдали всё, что могли, чтобы их дети и внуки жили в сильном и независимом государстве. Десятки миллионов жизней забрала Великая Отечественная война, десятки миллионов судеб поломала. Невероятно высокая цена у Победы, но наши предки её заплатили сполна, ни секунды не сомневаясь, что это их священный долг. А наш долг – быть достойными их подвига, бережно хранить память о Великой Победе и передавать её из поколения в поколение. Это лишь малая толика дани глубокого уважения нашим предкам, которую мы можем отдать в День Победы за их бессмертный подвиг. Я призываю жителей республики поддержать всероссийскую акцию и принять участие в народном шествии», - обратился к жителям Глава Республики Коми Сергей Гапликов.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20733 Ответственность за содержание данной новости несет ""