Александр Беглов и Сергей Гапликов обсудили с врачами республиканского кардиоцентра развитие системы здравоохранения в регионе [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Александр Беглов и Сергей Гапликов обсудили с врачами республиканского кардиоцентра развитие системы здравоохранения в регионе [фото]

24.01.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/61868/


23.01.2018

Полномочный представитель Президента России в СЗФО и Глава Республики Коми посетили Республиканский кардиологический диспансер, осмотрели отделения реанимации и ангиографии, и пообщались с ведущими специалистами медицинского учреждения.

В ходе встречи с врачами кардиоцентра обсуждались вопросы демографической ситуации в регионе, кадрового обеспечения медучреждений, строительства новых медицинских центров.

В частности, Александр Беглов отметил важность появления в регионах современных перинатальных центров, один из которых планируется построить в республике. Такие центры, по его словам, позволяют выйти здравоохранению региона на более качественный уровень оказания медицинской помощи, обеспечить безопасное ведение беременности и способствовать снижению осложнений при родовспоможении.

Врачи кардиодиспансера также подняли вопрос о создании в республике сосудистого центра, который объединил бы в себе оказание помощи всем категориям пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и с острой недостаточностью мозгового кровообращения.

«Если такая необходимость есть, и она будет обоснована, то мы готовы рассматривать проработанные предложения совместно с федеральным Минздравом», – ответил А. Беглов.

 

В кардиологическом диспансере развёрнуто и функционирует 14 отделений на 405 коек, в том числе 95 коек родильного дома, консультативно-диагностическая поликлиника с женской консультацией на 200 посещений в смену. Ежегодно учреждение посещает свыше 40 тысяч пациентов, 48% из которых – жители городов и районов Республики Коми.

Фотографии













Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20524 Ответственность за содержание данной новости несет ""