Сергей Гапликов проверил условия реабилитации и опеки престарелых и инвалидов в городе Емве [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов проверил условия реабилитации и опеки престарелых и инвалидов в городе Емве [фото]

16.12.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/60831/


15.12.2017

Рабочая поездка Главы Республики Коми в Княжпогостский район началась с посещения Республиканского дома-интерната.  

Сегодня в доме-интернате проживает 104 человека. Учреждение работает с 2004 года и имеет бессрочную лицензию на осуществление медицинской деятельности. Интернат обеспечен необходимым медицинским оборудованием и медикаментами в полном объёме.

В 2016 году был построен спальный корпус психоневрологического отделения со столовой. Его введение, а также реорганизация печорских учреждений , открытие пансионата «Забота» в Сыктывкарском посёлке Максаковка позволили закрыть очереди в психоневрологические дома-интернаты в Республике Коми. Таким образом республика досрочно выполнила поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по ликвидации очерёдности в дома-интернаты психоневрологического профиля до начала 2018 года.

В этом году в емвинском доме-интернате проведен ремонт санитарной комнаты медицинского блока и гладильной комнаты, приобретено оборудование и микроавтобус.  

Глава республики осмотрел медицинские помещения, кабинет лечебной физической культуры, палаты и комнату для досуга. Сергей Гапликов поинтересовался у жителей интерната, как они оценивают условия содержания и не возникают ли у них проблемы. Проживающие отметили, что полностью довольны уходом.

Руководитель региона поздравил подопечных интерната с наступающими новогодними праздниками, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Фотографии










Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20480 Ответственность за содержание данной новости несет ""