Команда Республики Коми примет участие в III Национальном чемпионате «Абилимпикс» | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Команда Республики Коми примет участие в III Национальном чемпионате «Абилимпикс»

28.11.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/60097/


28.11.2017

Победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» представят Республику Коми на III Национальном чемпионате, который пройдёт с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве.

Успешного выступления сборной региона пожелал Глава Республики Коми Сергей Гапликов: «Каждый из участников «Абилимпикс» - пример для подражания. Это люди с активной жизненной позицией, для которых нет границ и ничего невозможного. Уверен, наша команда достойно выступит на всероссийском этапе.  Желаю сборной республики только победы!».

В столицу от региона отправится команда из 20 человек: девять участников, семь экспертов и четверо сопровождающих. Делегаты выступят по девяти компетенциям: «Массажист», «Администрирование баз данных», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Технология моды», «Портной», «Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство», «Резьба по дереву и Художественное вышивание».

Сборную республики ждёт насыщенная деловая программа, состоящая из конференций, семинаров, панельных дискуссий и круглых столов. Также в рамках чемпионата запланировано проведение мастер-классов и ярмарок вакансий, будут работать интерактивные зоны профориентации.

Руководителем делегации является заместитель Председателя Правительства – министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. Также в состав команды вошли координатор движения «Абилимпикс» в Республике Коми, заместитель директора по учебно-производственной работе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Майя Лочкарева, руководитель колледжа Надежда Жигачева и главные эксперты по всем компетенциям.

Целью национального чемпионата является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда. Данная работа проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по обеспечению прав граждан на достойный труд и достойный уровень заработной платы.

 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20449 Ответственность за содержание данной новости несет ""