Сергей Гапликов о бюджете на 2018-ый год: «Республика сохранила все социальные обязательства в полном объёме» [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов о бюджете на 2018-ый год: «Республика сохранила все социальные обязательства в полном объёме» [фото]

24.11.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/59906/


23.11.2017

Глава Республики Коми поблагодарил депутатский корпус, руководителей органов исполнительной власти и общественные организации республики за слаженную работу над формированием главного финансового документа региона. Бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов принят сегодня на заседании сессии Государственного Совета Республики Коми.

Сергей Гапликов подчеркнул, что бюджет республики на 2018-ый год - это социально ориентированный документ, в котором в полном объёме сохранены все социальные обязательства, предусмотрены средства на реализацию «майских» указов Президента, очередное повышение заработной платы педагогов, врачей, соцработников и работников культуры, а также на тех работников, которые не подпадают под действие «майских» указов [повышение заработной платы для административно-технического и обслуживающего персонала с 1 января 2018 года на 4 % - прим.] .

«Cегодня мы завершили очень трудную и хлопотную работу по согласованию параметров нашего регионального бюджета. Этот документ ждали муниципалитеты – в декабре будут приняты городские и районные бюджеты. Большая работа была проведена в том числе и налоговыми органами, прокуратура принимала активное участие, чтобы документ соответствовал всем нормам и требованиям федерального законодательства», - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Фотографии




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20436 Ответственность за содержание данной новости несет ""