Сергей Гапликов: «Жизнь на родной земле - это лучшее будущее» | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов: «Жизнь на родной земле - это лучшее будущее»

01.09.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/56983/


01.09.2017

Глава Республики Коми поздравил с Днём знаний учащихся, их родителей и учителей сыктывкарской школы №12. Руководитель региона принял участие в торжественной линейке, посвящённой 1 сентября.

«Дорогие ребята! Уважаемые учителя, родители, бабушки и дедушки! Поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня замечательный праздник - День знаний! Это праздник, который с волнением ждут и дети, и взрослые. Кто-то ждет перехода в следующий класс. Кто-то, конечно же, ждет этот день с нетерпением, потому что сегодня идет в первый раз в первый класс. В 12 школе это 180 ребят. А вообще в школы республики сегодня пойдут более 11 тысяч первоклашек», - подчеркнул Сергей Гапликов.

Глава региона отметил что, посещая районы во время командировок, он заезжал в школы и смотрел, как они готовятся к новому учебному сезону: «Нам всем, родителям, учителям, хочется, чтобы дети учились в светлых, новых оборудованных зданиях. И мы рассчитываем на качественный результат, на знания, которые вы получите и сможете применить в жизни. Пусть в дневниках, который мы приготовили для вас, будут хорошие и отличные отметки. Пусть эти дневники помогут вам – в них очень много рассказывается о нашей любимой республике, очень много интересных сюжетов и для детей, и для родителей».

Особую благодарность Сергей Гапликов выразил ученику 8 класса 12 школы Александру Мотину, ставшему победителем окружного этапа всероссийского конкурса сочинений «Я – Гражданин России».

«От имени Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Николая Николаевича Цуканова, от себя лично я хочу поблагодарить тебя за патриотическое отношение к родному краю, к России, к Республике Коми, к учёбе... Ты – молодец! Ты достоин своего учителя, и твой учитель - Людмила Ивановна Рыбина, уверен, гордится тобой! У нас в республике ещё двое победителей, мы с ними обязательно встретимся», - поздравил А.Мотина глава региона, вручив часы.

Сергей Гапликов обратился с напутственными словами и к ученикам выпускных классов: «Дорогие ребята! Сегодня, уважаемые девушки и юноши, у вас начинается последний год учёбы в школе. Этот год пролетит очень быстро и уже совсем скоро вы будет сдавать экзамены и выбирать свою дальнейшую дорогу в жизни. Я желаю вам поступить в те вузы, которые вы определили для себя, получить заветную профессию. И помните, самое большое счастье человека - это жить на родной земле, потому что здесь родные, близкие, друзья. Мы крайне в вас нуждаемся, так что возвращайтесь, мы будем всячески вам помогать!».


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20274 Ответственность за содержание данной новости несет ""