Сергей Гапликов: «Без романтиков не было бы Республики Коми» | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов: «Без романтиков не было бы Республики Коми»

21.08.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/56610/


19.08.2017

Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытие скульптуры «Романтики», изготовленной в рамках скульптурного симпозиума «Север в трёх измерениях». Монумент, установленный на Комсомольской площади, стал подарком ко Дню Республики Коми от компании «Газпром трансгаз Ухта».

Этот памятник - дань уважения тем, кто много лет назад начинал осваивать очень суровые просторы нашей республики, строил первые дома, первые предприятия. И символично, что лица парня и девушки устремлены ввысь - они, как и мы, мечтают о великом будущем.

Сегодня я хочу сказать особые слова благодарности романтикам, людям, которые приезжали и оставались в Ухте. Многие сегодня здесь, и я хочу сказать вам: спасибо за вашу работу, за преданность ставшей родной земле», - обратился к гостям праздника Сергей Гапликов.

Отдельно Глава Республики Коми поблагодарил генерального директора компании «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского: «Когда руководитель мыслит глобально, когда у него есть тяга к искусству, то всё вокруг качественно преображается и совсем по-другому работает и само предприятие. «Газпром трансгаз Ухта» сегодня стоит в авангарде качественных изменений. Благодаря им, благодаря помощи большого Газпрома, мы сегодня можем строить и реализовывать большие планы. Уже заметно, что после достаточно долгого непростого времени, город сегодня снова меняется в лучшую сторону. И с каждым годом мы будем наращивать темпы, приводить в порядок дворы и сами дома, строить новые социальные объекты, менять условия жизни. У Ухты большие перспективы, а это значит - большие перспективы у молодежи, тех, кто сегодня продолжает дело первых романтиков».

 

Ранее Глава региона возложил цветы к Памятному знаку воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах и осмотрел интерактивную площадку «Патриот», развернутую в сквере неподалёку, где пообщался с участниками всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

 

Скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях» проходил в рамках празднования 50-летнего юбилея ООО «Газпром трансгаз Ухта» и подготовки к 100-летнему юбилею Республики Коми. Организаторами проекта выступили ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация МОГО «Ухта» и Коми региональное отделение Союза художников России.

Благодаря проекту в Ухте появились новые достопримечательности – уникальные арт-объекты, способствующие приобщению к культуре и традициям, стимулированию процессов развития региональной культуры, а также формированию у населения позитивного отношения к традиционному и современному изобразительному искусству.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20242 Ответственность за содержание данной новости несет ""