Поздравление Главы Республики Коми Сергея Гапликова с Международным днём коренных народов мира | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Поздравление Главы Республики Коми Сергея Гапликова с Международным днём коренных народов мира

09.08.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/56287/


09.08.2017

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!

Этот праздник - дань уважения народам нашей земли, которые жили на своих территориях испокон веков, сохраняли традиции и уклад, завещанные предками, и передали своим потомкам созданную ими систему ценностей. В основу этой системы легли бережное отношение к природе, стремление жить в мире и согласии, помогая друг другу, не нарушая неписанных правил добрососедства.

В наших силах сделать так, чтобы в ритме современной жизни не растерять это уникальное мировоззрение коренных народов и сохранить в наших детях и внуках особую духовную неразрывную связь через родной язык, культуру и традиции.

В этот день хочу выразить слова благодарности общественникам, активистам за неравнодушие и вклад, которые они вносят в развитие нематериального наследия и традиционного образа жизни коренных народов Севера.

Искренне желаю жителям нашей республики крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, мира и процветания нашей земли!

Став сьплпмсянь сиа республикаса войтырлы дзоньвидзалун, тыр-бур оласног да семьякостын шоныдлун, мед миян му вылын лоас пыр лада да кыпыд олпм!

Кузь нэм да бур шуд!

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20201 Ответственность за содержание данной новости несет ""