К 2018 году в Республике Коми планируется достичь бездефицитного бюджета | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

К 2018 году в Республике Коми планируется достичь бездефицитного бюджета

06.06.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/54323/


06.06.2017

Такая задача поставлена Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым перед Правительством региона в рамках реализации мероприятий по оздоровлению государственных финансов и консолидации бюджетных средств. Итогом данной работы при сохранении устойчивой общеэкономической ситуации должно стать сокращение государственного долга республики и поэтапный переход к профицитному бюджету.

План мероприятий по консолидации бюджетных средств Республики Коми включает в себя перечень мер, направленных на увеличение доходной и оптимизацию расходной частей бюджета и предусматривающий достижение бездефицитного бюджета в 2018 и 2019 годах. В План также включены мероприятия, направленные на сокращение государственного долга республики, в том числе ограничение объёма предоставления государственных гарантий и направление доходов, фактически полученных при исполнении республиканского бюджета Республики Коми сверх утверждённого законом о бюджете общего объёма доходов [за исключением доходов, являющихся источниками формирования Дорожного фонда Республики Коми и доходов от межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Российской Федерации – прим.] на досрочное погашение государственного долга Республики Коми.

План мероприятий предусматривает сокращение расходной части бюджета в 2018 и 2019 годах на 3,4 млрд. рублей и 3,3 млрд. рублей соответственно и увеличение объёма поступления налоговых и неналоговых доходов в 2018 и 2019 годах на 1,6 млрд. рублей и 2,6 млрд. рублей соответственно.

В 2018 году с учётом устойчивой общеэкономической ситуации прогнозируется достижение бездефицитного бюджета и сохранение объёма государственного долга республики на уровне 2017 года с перспективой дальнейшего снижения в последующие периоды. 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20038 Ответственность за содержание данной новости несет ""