В Ухте стартует IV этап Кубка мира-2017 по полиатлону [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

В Ухте стартует IV этап Кубка мира-2017 по полиатлону [фото]

31.03.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/51285/


30.03.2017

Торжественное открытие четвёртого этапа соревнований состоится 31 марта. Предыдущие этапы прошли в Белоруссии, Казахстане и Эстонии.

В преддверии соревнований министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной провёл в администрации Ухты заключительное заседание оргкомитета по подготовке IV этапа Кубка мира по полиатлону.

Планируется, что в состязаниях примут участие 80 представителей 15 государств. Приезжие спортсмены будут жить в профилактории «Крохаль», местных полиатлонистов поселят в общежития УГТУ, для всех организовано питание.

В соответствии с соревновательной программой IV этапа Кубка мира по полиатлону, 31 марта, с 09:00, в универсальном спортивном комплексе «Буревестник» начнутся соревнования по пулевой стрельбе. В 15:00 там же состоится торжественное открытие соревнований. 1 апреля, с 09:00 до 15:00, в УСК «Буревестник» пройдут соревнования по силовой гимнастике. 2 апреля, в 10:00, на лыжной базе «Сияние Севера» в посёлке Шудаяг стартуют состязания по лыжным гонкам. В 17:00 - награждение победителей соревнований, торжественное закрытие (УСК «Буревестник»).

Охранять правопорядок на каждом объекте будут сотрудники ОМВД и казаки. Все ведомства предупреждены о проведении соревнований, в случае возникновения нештатных ситуаций и МЧС, и врачи готовы оперативно прийти на помощь.

По информации начальника управления физической культуры и спорта мэрии Ухты Ларисы Сизовой, в УСК «Буревестник» будет дежурить медицинский работник, а на лыжных гонках, ввиду их повышенной травмоопасности, - бригада "скорой помощь". Предусмотрены буран и сани для экстренной транспортировки травмированных участников с дистанции.

«О соревновании предупреждены все главные врачи ЛПУ, спортсменам (местным и иностранным) готовы оказать помощь в любое время, даже если она понадобится не в соревновательное время», - сообщила начальник отдела ухтинского межтерриториального отдела организации здравоохранения ГКУ РК "Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Светлана Шинкаренко. Проректор УГТУ Сергей Штоль дополнил, что по месту проживания спортсменов будет дежурить штатный фельдшер.

 

Из числа студентов УГТУ отобрано 10 опытных волонтёров, готовых помогать во время соревнований. У каждого будет памятка с подробным указанием времени и места проведения соревнований, а также с информацией о том, чем спортсмены могут заняться в свободное время. Гостям предложат посетить республиканские соревнования по баскетболу, ухтинское первенство по хоккею с шайбой, музеи и спектакли.

***Кубок мира по полиатлону проводится в целях развития массовой физической культуры в государствах мира. Задачами Кубка Мира являются содействие спортивному движению, популяризация разносторонней физической подготовки программами полиатлона, выявление сильнейших спортсменов и команд.

Общее руководство подготовкой и проведением Кубка осуществляется Минспортом Российской Федерации, Международным Союзом Полиатлона (МСП), Министерством по физической культуре и спорту Республики Коми и Всероссийской Федерацией полиатлона.

Непосредственно подготовка и проведение этапа Кубка мира осуществляется оргкомитетом из представителей МСП, региональной спортивной общественной организации «Федерация полиатлона Республики Коми», муниципальным учреждением «Управление физкультуры и спорта» администрации муниципального образования городского округа «Ухта» и ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ).

Фотографии






Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=19807 Ответственность за содержание данной новости несет ""