Снижение долговой нагрузки регионального бюджета – безусловный приоритет экономической политики Республики Коми на ближайшую перспективу | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Снижение долговой нагрузки регионального бюджета – безусловный приоритет экономической политики Республики Коми на ближайшую перспективу

16.02.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/49701/


16.02.2017

Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов в ходе Большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста информационного агентства «ТАСС» по ситуации с государственным долгом республики.

С.Гапликов отметил, что перед руководителями органов исполнительной власти и представителями региона на федеральном уровне поставлена задача использовать по максимуму все возможности для привлечения в республику инвестиций и федеральных субсидий. Одновременно с этим Правительству региона дано поручение по поэтапному снижению долговой нагрузки в виде рыночных заимствований, в том числе путём консолидации всех имеющихся ресурсов для перехода с дорогих коммерческих заимствований на бюджетные кредиты. Кроме того, все сверхплановые доходы республиканского бюджета в 2017 году будут направляться на погашение государственного долга.

«Если сокращать бюджетный дефицит, то не потребуется заимствований. Зависимость простая. И нашими активными действиями мы сумели активизировать процесс замены бюджетных расходов за счёт привлечения внебюджетных средств. По сравнению с 2015 годом мы повысили в три раза эффективность социально-экономического партнёрства – в реальных суммах, которые вкладываются в действительно нужные и важные проекты», - отметил Сергей Гапликов.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=19695 Ответственность за содержание данной новости несет ""